24 Апреля 2024

Тюменская спортсменка Юлия Ефимова выиграла два "золота" на этапе Кубка мира по плаванию

Представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Юлия Ефимова отлично выступила на очередном этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. В Объединенных Арабских Эмиратах призер Олимпиады и трехкратная чемпионка мира выиграла две золотые и одну серебряную медаль.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, второй Ефимова оказалась на дистанции 100 метров брассом: опередить ее сумела Алья Аткинсон из Ямайки. Реванш заслуженный мастер спорта взяла на дистанции 50 метров брассом – россиянка победила с результатом 29,27 секунды. Аткинсон стала второй (29,38). Бронзу получила немка Дороти Брандт (30,37).

Еще один успех ждал Ефимову в заплыве на 200 метров брассом – она победила с результатом 2 минуты 19,73 секунды. Следом расположилась Софи Аллен из Великобритании (2.24,85). Голландская пловчиха Моник Нихус (2.25,42) замкнула тройку призеров.

Напомним, что на предыдущем этапе Кубка мира в Москве Ефимова также выиграла 200 метров брассом. Там она установила рекорд России.

С успешным выступлением на очередном этапе Кубка мира спортсменку поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона пожелал спортсменке, ее тренерам, и всем, кто помогает Ефимовой добиваться высоких результатов, новых успехов.

На следующем этапе соревнований, который проходит в Катаре, в первый же день Ефимова вновь взошла попасть на пьедестал почета. На стометровке брассом она показала второй результат – 1 минута 4,68 секунды. Опередить ее сумела ямайская пловчиха Аткинсон с результатом 1 минута 3,38 секунды. Бронзу получила Канако Ватанабе из Японии (1.06,03).