18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Областные депутаты попросили упразднить двойную должность Силина

Депутаты сразу от трех фракций подписались под обращением в адрес прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова с просьбой упразднить двойную должность Якова Силина. Суть претензий в том, что должность "вице-губернатор – руководитель администрации губернатора" противоречит законодательству и решениям Верховного суда, передает корреспондент Накануне.RU.

В тексте обращения говорится о том, что, согласно позиции Верховного суда РФ, установление в законодательстве субъектов двойного наименования государственных должностей является незаконным. Также в обращении перечисляется ряд федеральных норм, в том числе и антикоррупционного законодательства. В завершение депутаты просят проверить областное законодательство на предмет соответствия федеральному.

Под обращением подписались представитель "Справедливой России" Георгий Перский, коммунисты Андрей Альшевских, Нафик Фамиев, Александр Новокрещенов и "единороссы" Илья Гаффнер и Александр Серебренников.

сканы, обращение в прокуратуру, депутаты, Силин|Фото: perskiy.livejournal.com  сканы, обращение в прокуратуру, депутаты, Силин|Фото: perskiy.livejournal.com

Депутат заксобрания от "Единой России" Сергей Никонов  удивился инициативе коллег по партии и отметил, что во фракции и на совещаниях комитетов сегодня в заксобрании этот вопрос не обсуждался.

"Я не вижу противоречия. Вице-губернатором может быть любой член правительства, наделенный определенным функционалом. Этот вопрос решает лично губернатор. У нас опыт работы с такой должностью еще невелик и мы будем сталкиваться с определенными юридическими трудностями, но какого-либо противоречия законодательству, тем более антикоррупционному, я здесь не вижу", – рассказал депутат Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2013 15:23 Мск Атака на Силина: "тунгусовские" депутаты объединились с "генсеком" "ЕР"?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС