19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Учитель литературы в Озерске осужден на 12 лет за насилие над школьниками

Челябинский областной суд приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего учителя литературы одной из школ Озерска Вячеслава Емельянова, который на протяжении трех лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении школьников. Ранее он уже был осужден за аналогичные преступления, но обжаловал приговор.  

"В 2005-2008 годах Емельянов, являясь учителем русского языка и литературы одной из школ ЗАТО города Озерска, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанников. Преступные действия он совершал как в школе, так и у себя дома и фотографировал происходящее", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре области.

По данным ведомства, от действий Емельянова пострадали четверо школьников в возрасте от 11 до 14 лет. Он приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в силу пока не вступил.

Стоит отметить, что по приговору Челябинского областного суда от 6 августа 2013 года Емельянов уже был осужден к 16 годам лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. Этот приговор также пока не вступил в законную силу в связи с его обжалованием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2013 08:13 Мск Воспитатель-педофил из Озерска, насиловавший мальчиков, проведет в колонии 16 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС