28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Подробности убийства дагестанца в Сургуте: таджик-нелегал проходил мимо с торчащим из штанов ножом

Следственный отдел по городу Сургут сегодня предъявил обвинение 20-летнему гражданину Таджикистана, проходящему в деле о причинении смерти дагестанцу в кафе "Радуга", по ч.1 ст. 105 УК РФ "убийство". По словам силовиков, проблема поножовщины с участием мигрантов стоит весьма остро, передает корреспондент Накануне.RU.

Стали известны подробности убийства в кафе "Радуга", расположенном в районе Черный мыс. Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Елена Шерман рассказала Накануне.RU, что ночью 29 сентября в развлекательном заведении завязалась драка, и компания переместилась на улицу. В это время мимо проходил обвиняемый с торчащим сзади из штанов ножом. "Каким-то образом он попал в эту потасовку", - отметила собеседница. В "потасовке" молодой человек пырнул ножом одного из участников драки и скрылся.

"Разборки" запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в кафе. Помимо записей следователи располагают показаниями свидетелей и признанием самого задержанного, которое он дал во вторник, 1 октября, - в день задержания. Кроме того, по официальным данным СУ СКР по ХМАО, обвиняемый, имя и фамилия которого в интересах следствия не разглашаются, на территории России находится нелегально, также не работает и не учится.

"У нас таких много. На совещании был разговор о том, что надо каким-то образом выявлять этих лиц. Нужно вести работу по поводу ликвидации таких лиц", - сообщила Елена Шерман.

В ближайшее время обвиняемому будет избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2013 14:02 Мск Югорские силовики задержали предполагаемого убийцу дагестанца в Сургуте
Ранее 01.10.2013 10:56 Мск К убийству дагестанца в ночной сургутской разборке причастен выходец из Таджикистана
Ранее 30.09.2013 11:31 Мск "Обычная" сургутская разборка унесла жизнь дагестанца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС