24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBad4F
Проводка в квартире - стоимость работ на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-kvartire/.
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/, подробности...
Стоимость монтажа мягкой кровли тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/myagkaya/.
youdo.com


Депутаты просят прокуратуру, МВД и ФСБ прекратить "бездействовать" в отношении Тунгусова – есть масса поводов для проверок

Депутаты регионального парламента просят прокуратуру, МВД и ФСБ прекратить "бездействовать" в отношении замглавы администрации Екатеринбурга, "теневого мэра" Владимира Тунгусова, передает корреспондент Накануне.RU. По депутатским данным, налицо нарушение сразу нескольких ФЗ: cт.14 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", который прямо запрещает чиновнику "состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией", а также "заниматься предпринимательской деятельностью", кроме того, напоминают парламентарии, на Тунгусова распространяется ФЗ "О противодействии коррупции".

Структура бизнеса вице-мэра Тунгусова|Фото: perskiy.livejournal.comТак, имя Тунгусова связано с несколькими коммерческими фирмами, в том числе ЗАО "Наш дом", ЗАО "Агентство недвижимости Наш Дом", "НД-Инвест", "АК Репина, 103" и другими, при этом структура собственности "бизнесов" пересекается с главой УК "RED" Алексеем Клименко и бывшим вице-мэром Екатеринбурга по экономике Сергеем Клименко, указал в своем блоге депутат заксобрания Георгий Перский   (нажмите на изображение для увеличения).

Он также напомнил, что в апреле 2003 г. по указанию заместителя генпрокурора в Уральском федеральном округе возбуждено уголовное дело, в котором фигурируют глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, его заместитель Владимир Тунгусов и экс-глава областного управления Центробанка России Сергей Сорвин. Оно связано с заказом на модернизацию вычислительного центра.

"Еще один эпизод произошел в далеком 2004 г., когда руководство ЕМУП "Комбинат специализированного обслуживания" (занимаются погребением умерших) было заменено на подконтрольного администрации Екатеринбурга Эдуарда Степанова. Целью смены руководства ЕМУП "КСО" стало намерение поставить под контроль администрации Екатеринбурга поборы за захоронения. Незаконное денежное вознаграждение от заведующих и смотрителей кладбищ, в том числе, поступает курирующим ЕМУП "КСО" в администрации Екатеринбурга", – заявляет депутат.

Стоит отметить, что с начала 2000-х силовики также неоднократно пытались расследовать махинации с муниципальной недвижимостью Екатеринбурга - квартирным маневренным фондом, а также помещениями детских садов, больниц, которые выводились из муниципальной собственности, приватизировались, перепродавались с ущербом для городской казны и в интересах городских чиновников. Имя Тунгусова и его фирма "Наш дом" неоднократно фигурировали в прессе при освещении этих дел.

Напомним, 12 сентября в доме Тунгусова и начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Вадима Дударенко свердловские полицейские из подразделений по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов СОБРа провели обыски. Полицейские работали в рамках ранее возбужденных ГСУ ГУ МВД уголовных дел по факту мошеннических действий со стороны группы лиц, которые под предлогом приватизации городской недвижимости обманным путем получали денежные средства от местных бизнесменов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2013 12:14 Мск Перский "проснулся" и объявил, что компромат на Тунгусова опубликовал не он

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС