20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверяет попытку самосожжения "замерзшего горожанина" в первоуральской мэрии. В доме мужчины отопление есть

Прокуратура Свердловской области заинтересовалась мужчиной, который пытался сжечь себя в первоуральской мэрии из-за отсутствия отопления. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, самоподжигатель пояснил следователям, что умысла на самом деле покончить с собой у него не было - мужчина только хотел привлечь внимание к проблеме своего дома.

Установлено, что вчера в дневное время 43-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в здании администрации городского округа Первоуральск облил себя жидкостью для снятия лака и угрожая совершить самоподжог, высказывал требования о подаче отопления и электроэнергии в его квартиру по ул.Ватутина.

"Как пояснил мужчина, эту акцию он решил совершить с целью привлечь внимание общественности к своему дому. Намерения реально совершить самосожжение и причинить вред своему здоровью он не имел", - рассказали в пресс-службе.

В рамках проверки,  работник прокуратуры  Первоуральска совместно со специалистом госжилинспекции обследовали жилое помещение мужчины. Температура воздуха в квартире составляла около 20 градусов, что соответствует предъявляемым требованиям, подача электроснабжения обеспечивается.

Установлено, что отопление в указанный дом подано 3 октября 2013 г. Соответствующий акт подписан между ООО "СТК" и УК "ЕРЦ". Фактов аварийного отключения отопления не зарегистрировано. В настоящее время продолжается настройка бойлера для повышения температуры теплоносителя.

Вместе с тем, в период с 15 октября т.г. в доме по ул. Ватутина частично отсутствовало электроснабжение в связи с аварийной ситуацией – замыканием электропроводки. На момент обследования электроснабжение дома было восстановлено.

Проверка прокуратурой продолжается.

Отметим, однако, существенные проблемы в запуске отопительного сезона в Первоуральске. СМИ неоднократно сообщали о неподключенных домах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2013 10:24 Мск Житель Первоуральска из-за отсутствия тепла в квартире хотел покончить с собой прямо в здании администрации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС