25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" из гордумы Екатеринбурга поспешили присягнуть "мэрии на доверии"

Депутаты от "Единой России", избравшиеся в городскую думу Екатеринбурга, уже приняли решение поддержать Александра Якоба в борьбе за пост сити-менеджера уральской столицы. Однако, не все считают это правильным шагом и советуют не торопить события, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно Накануне.RU, депутаты будущей фракции "Единой России" в гордуме провели собрание и приняли решение о том, кого поддержать среди кандидатов, претендующих на пост главы администрации Екатеринбурга. Это решение не оказалось оригинальным – депутаты решили проголосовать за Александра Якоба, занимавшего этот пост в течение предыдущих трех лет и на кандидатуру которого ранее указал "теневой мэр" Владимир Тунгусов. Именно его кандидатуру впоследствии рекомендовала и конкурсная комиссия, проводившая собеседования с претендентами на вакансию.

Якоба уже поддержал депутат Госдумы Игорь Баринов, соратником и близким другом которого считается секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий. Однако, оказалось, что не все партийцы согласны с решением, принятым на собрании.

"Я вынужден дезавуировать это заявление, оно не является пока еще официальной позицией регионального отделения партии, поскольку, де юре фракции "Единой России" в гордуме еще нет, т.к. как нет официального постановления главы Екатеринбурга о регистрации фракции. Это собрание группы депутатов, которые собрались и выразили своё мнение", – пояснил ситуацию депутат гордумы Александр Косинцев.

Он уточнил, что на понедельник запланировано заседание президиума регионального политсовета партии, на котором будет обсуждаться вопрос и приниматься окончательное решение. При этом, он не исключил, что решение будет иным, поскольку в партии "есть демократия". Попытка же депутатами вынести какое-то предварительное решение может расцениваться как нарушение партийной дисциплины.

Такое спешное решение в пользу Якоба наводит на мысль, что городские "единороссы" подчиняются не партийному руководству, а "коллективному Тунгусову".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС