19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура в Челябинске предостерегла организаторов "Дня русского гнева" от возможных погромов

Прокуратура Челябинска вынесла официальное предостережение организатору "Дня русского гнева" в поддержку жителей Бирюлево за экстремистские комментарии, оставленные под обсуждением мероприятия в интернете.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, администрация Челябинска согласовала проведение мероприятия с участием 60 человек и в рамках заявленных требований.

"Однако в социальной сети обнаружены комментарии агрессивного содержания, с намерением оказать в ходе акции противодействие сотрудникам правоохранительных органов и провести погромы", - пояснили в прокуратуре.

Ведомство вынесло предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности организатору мероприятия и двум участникам, оставившим комментарии.

Они предупреждены об уголовной ответственности за совершение преступных деяний, предусмотренных статьей 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), статье 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2013 09:01 Мск "День Русского гнева" в Челябинске собрал около 60 человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2013 15:30 Мск "День Русского гнева" пройдет в Челябинске в поддержку жителей Бирюлево

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС