20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты гордумы потребуют отставки Якоба от руководства городом

Конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера Екатеринбурга накануне вынесла свой вердикт по кандидатуре соискателя на пост сити-менеджера. Члены конкурсной комиссии единогласно приняли решение о вынесении на рассмотрение гордумы рекомендации о назначении Александра Якоба на должность главы администрации Екатеринбурга. Однако "эсеры" считают итоги конкурса срежессированными и будут добиваться ухода Александра Якоба из мэрии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии "Справедливая Россия".

"Это решение комиссии было для нас предсказуемым, – комментирует лидер фракции "Справедливой России" Александр Караваев . – Прогнозируемая ситуация, прогнозируемое решение. Самое важное будет происходить 22 октября, на заседании думы".

Лидер фракции "справедливороссов" в Законодательном собрании области Дмитрий Ионин также выражает согласие с Александром Караваевым и отмечает негативные результаты работы Александра Якоба как главы города: "На мой взгляд, комиссия была неконструктивна, так как в ее состав входили не объективные сотрудники, а бывшие подчиненные и соратники Якоба, которые не стали справедливо оценивать итоги его работы на посту сити-менеджера. А итоги красноречивы: повышение цен на проезд, ухудшение качества предоставления услуг ЖКХ и выросшие до недоступности цены на квадратные метры в городе. Члены комиссии лишь выслуживались перед своим начальством. В свете этого можно отметить, что "Ярмарка тщеславия" Якоба удалась, и это заседание комиссии произошло разве что для самоуспокоения городской администрации".

Секретарь бюро совета регионального совета партии, депутат городской думы Александр Норицин заявил: "Я очень рассчитываю, что 22 октября наши коллеги в городской думе поддержат нашу позицию и позицию горожан, которые уже несколько лет требуют отставки Александра Якоба от руководства Екатеринбургом".

Напомним, что решение комиссии не является окончательным - обсуждение кандидатуры на пост сити-менеджера Екатеринбурга будет проходить 22 октября на заседании городской думы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС