20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsRbJ
Замена межкомнатных дверей: http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/interior/.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/price/, подробности по ссылке.
Стоимость остекления лоджии 6 метров на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/6metrov/.
youdo.com


"Виртуальная" группа школьников "минировала" школы друг друга, чтобы вместо уроков поиграть в компьютер: о "минировании" договаривались прямо в чатах игры

"Виртуальная" группа школьников из Таганрога, Москвы, Глазова и других городов России "минировала" школы друг друга. Чтобы вместо занятий поиграть в компьютер школьники сообщали о якобы заложенной в зданиях образовательных учреждений бомбах. О "минировании" договаривались прямо в чате онлайн игры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, в ходе проводимых ОРМ сотрудниками ведомства был выявлен учащийся одной из школ Нижнего Тагила, который, в составе организованной "виртуальной" группы школьников в течение 2012-2013 гг. занимался распространением в интернете ложных сообщений об актах терроризма.

Увлеченные онлайн игрой подростки из разных городов страны, в целях отмены школьных уроков и проведения лишних часов за компьютером, решили сообщать в учебные заведения друг друга о фактах минирования. Причём, договорённость заключалась прямо в чате онлайн – "сражения". Все звонки совершались посредством IP – телефонии, т.е. через SKYPE, голоса изменялись. За указанный период группа школьников "заминировала" порядка 50 учебных заведений по всей стране.

В результате совместной работы УФСБ России по Свердловской и Ростовской областям, а также органами полиции Ростовской области, по данному факту возбуждены ряд уголовных дел по ст. 207 УК РФ. В настоящее время "горе-минёры" установлены и дают признательные показания. Продолжается работа по установлению всех причастных лиц, а также других ранее не раскрытых преступлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС