19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ноябре на Средний Урал к Куйвашеву едет Путин и его коллега по Таможенному союзу

Екатеринбург и Свердловская область готовятся принять очередное крупное международное мероприятие – Х Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Уже стало известно, что мероприятие, которое в свое время хотели совместить с июльской выставкой "Иннопром", пройдет в ноябре, передает корреспондент Накануне.RU. Напомним, с предложением провести юбилейное мероприятие на Среднем Урале выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на предыдущем форуме в Павлодаре. Главы России и Казахстана поддержали эту инициативу. 

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев отметил: "Действительно Екатеринбург продолжает накапливать опыт проведения масштабных мероприятий. Только в этом году здесь прошел саммит "Россия-ЕС" с участием президента РФ Владимира Путина, выставки "Иннопром" и Russia Arms Expo, мы регулярно принимаем делегации из других регионов страны и из-за рубежа. Напомню, Екатеринбург является претендентом на право проведения выставки ЭКСПО в 2020 году. И в преддверии голосования в конце ноября по выбору кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки любые знаковые международные мероприятия играют на пользу Екатеринбурга".

Одним из важнейших мероприятий форума станет выставка на тему "Промышленная кооперация регионов России и Казахстана". Кроме того, традиционно будет проводиться заседание делового совета России и Казахстана. В повестку будут вынесены наиболее важные вопросы двустороннего сотрудничества: технического регулирования, Таможенного союза, проблемные вопросы реализации совместных производственных проектов и так далее. Все эти мероприятия пройдут на площадке выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО".

"Кроме того, учитывая, что это юбилейный форум, мы приняли решение провести дополнительное мероприятие – молодежный форум "Россия-Казахстан". Такое мероприятие пройдет впервые", – отметил министр.

Что касается выставки, на нее приглашения получили представители 16 регионов Казахстана и около 20 субъектов Российской Федерации. Посещение выставки будет открытым.

Напомним, что ранее Владимира Путина ждали на другом крупном мероприятии в Свердловской области – выставке вооружений в Нижнем Тагиле. Однако вместо президента выставку посетил Дмитрий Медведев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2013 11:05 Мск Екатеринбург не готов к форуму РФ-Казахстан – городские рабочие до сих пор не отремонтировали дорогу на гостевом маршруте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС