20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат-"белоленточник" Дмитрий Гудков прилетит в Челябинск насаждать демократию и возвращать прямые выборы главы

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков 19 октября посетит Челябинск в рамках общефедеральной кампании по возвращению прямых выборов мэров городов, передает корреспондент Накануне.RU.

В Челябинск депутат летит по приглашению "Гражданского движения Южного Урала", активисты которого не раз выступали за возврат прямых выборов главы города. В первой половине дня Гудков в закрытой встрече обсудит вопрос возвращения прямых выборов и инициативу проведения референдума с местной оппозицией. Позже в конференц-зале Green Hall гостиницы "Маркштадт" состоится открытая встреча депутата с жителями города. 

По мнению политолога Александра Мельникова, визит  является скорее "частной историей из жизни Гудкова и местных несистемных политических объединений". 

"Депутат Гудков имеет достаточно специфический статус, играет специфическую роль в парламенте, поэтому на серьезное и уважительное отношение со стороны системных политиков ему вряд ли стоит рассчитывать. В моем представлении, это в большей степени некая PR-акция Гудкова. Вопрос о прямых выборах мэра в городе-миллионике очень важный, но решается в других кабинетах, и даже не в Челябинске", - считает политолог.

Мельников напомнил, что акции по возвращению прямых выборов летом проводили челябинское отделение ЛДПР и общественное движение "Соцгород" (основано депутатом Заксобрания Андреем Барышевым).

"Если сопоставлять местный ресурс и степень возможного влияния ЛДПР, "Соцгорода" и Гудкова, то у первых он существенно выше применительно к Челябинску. Тем не менее, нельзя сказать, что эти акции возымели какой-то результат даже в электоральном плане. Социологи уверяли, что идея эта наоборот стала иметь меньший процент поддержки. Не думаю, что как-то мероприятия с участием депутата могли бы хоть в какой-то степени повлиять на дальнейшие перспективы решения этого вопроса", - сообщил политолог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.07.2013 15:18 Мск Более 25 тысяч подписей за день собрано в Челябинске в поддержку прямых выборов мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС