25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич отправил в Касли спецкомиссию разбираться с муниципальной властью и отоплением

Спецкомисссия выехала в город Касли по поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Причина экстренного выезда – растущее недовольство и постоянные тревожные сигналы от населения о неудовлетворительной работе руководства города.

Как сообщалось ранее, несколько дней назад губернатор Михаил Юревич провел совещание с руководителями муниципалитетов, в которых возникли проблемы при подготовке к новому отопительному сезону. Глава региона вызывал муниципальных чиновников исходя не только из официальной информации, но и с учетом жалоб жителей. В том числе на встрече присутствовал и.о. главы Каслинского района Александр Грачев. В ходе разговора выяснилось, что проблемы с водоснабжением и отоплением связаны напрямую с деятельностью или, скорее, бездействием главы города Касли Сергея Фадеева.

"Ситуация в городе Касли к лучшему не меняется. Люди уже устали ждать, когда они выберут человека ответственного, который приведет в порядок такие базовые вещи, как отопление и вода. Чтобы голова не болела за это. Жители очень много мне пишут негатива про главу города Фадеева. Совет депутатов поселения выставил главе "двойку" за работу. Вместо того, чтобы делать выводы, глава судится с советом", - сообщил Юревич.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, чтобы разобраться на месте в причинах происходящего в Каслях, Юревич отправил в город специальную комиссию. В ее состав вошли представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, министерства образования и науки и управления внутренней политики администрации губернатора Челябинской области.

"Касли находятся на особом контроле главы региона. Представители органов исполнительной власти вместе с и.о. главы района Александром Грачевым и мэром Каслей Сергеем Фадеевым уже побывали в котельной, школе №24, детском саду №11. Выяснилось, что за последнее время в городе неоднократно происходили отключения водоснабжения, что негативно сказалось на работе дошкольных и школьных учреждений. Детские садики даже были вынуждены закрыться на три дня. По словам Фадеева, причина перебоев с водоснабжением – отключение электроэнергии на насосной станции. Однако почему они происходили – градоначальник ответить не может", - прокомментировал ситуацию руководитель управления внутренней политики администрации губернатора Виталий Шиков.

Непростая ситуация складывается и на центральной котельной Каслей. Несмотря на то, что в области давно наступили холода и начался отопительный период, работы по ее модернизации до сих пор не завершены.

"При этом средства из областного бюджета – 22 млн руб. – на эти цели город получил еще весной", — подчеркнул Шиков.

Результаты проверки будут представлены губернатору уже в ближайшее время, добавили в пресс-службе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2013 13:59 Мск Спасти ситуацию в Каслях смогут только прямые выборы, считает Юревич

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС