19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин нажал на стартовую кнопку нефтехимического гиганта "Тобольск-Полимер"

Президент России Владимир Путин сегодня запустил в Тобольске предприятие "Тобольск – Полимер", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В торжественной церемонии запуска производства полипропилена, как передает пресс-служба СИБУРа, также приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, министр энергетики РФ Александр Новак, председатель совета директоров ОАО "СИБУР Холдинг", председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, заместитель председателя совета директоров ОАО "СИБУР Холдинг", генеральный директор ОАО "Газпромнефть" Александр Дюков и генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

Владимир Путин в присутствии рабочих запустил предприятие, нажав на символическую кнопку. Новое предприятие позволит полностью прекратить импорт полипропилена в Россию.

Путин, запуск "Тобольск-Полимер"|Фото: kremlin.ru     Путин, запуск "Тобольск-Полимер"|Фото: kremlin.ru

На церемонии открытия завода по производству  полипропилена  Путин отметил, что в России появилась новая отрасль промышленности по производству очень важного продукта.

 "Это проект очень хороший, это реальное движение вперед с точки зрения развития экономики России", - сказал Владимир Путин. По словам президента, в проект вложены инвестиции в нужное для страны дело. Прездент подчеркнул, что в 2012 году в России сжигали 23% всего попутного нефтяного газа, что превышает 17 млрд руб., а сейчас этот объем будет использоваться на новом предприятии для нужд отечественной экономики.  

В  конце выступления Владимир Путин отметил заслуги рабочих, инженеров, государственных структур и Внешэкономбанк, который выдал кредиты на сумму двух третей из $2 млрд общих затрат на строительство предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2014 10:08 Мск Более 20 компаний-переработчиков полипропилена приедут в Тобольск на предприятие, которое недавно запустил Путин

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2013 09:51 Мск Владимир Путин уже в Тобольске. Горожане и не заметили прибытия высокого гостя
Ранее 15.10.2013 08:21 Мск Путин прибыл в Тюмень. Скоро президент направится в Тобольск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС