25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проводит проверку в связи с аварией на "ВСМПО-АВИСМА"

Прокуратура области по поручению управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО организовала проверку в связи с происшествием на ОАО "ВСМПО-АВИСМА".

Напомним, накануне, в результате проведения плановых ремонтных работ произошла разгерметизация трубопровода для выдачи азотной кислоты в цехе №26, в результате чего произошла утечка кислоты. Через вытяжку азотная кислота попала в атмосферу, над цехом образовалось облако. В ликвидации аварии были задействованы все спецслужбы. Утечку кислоты удалось вовремя предотвратить. Угрозы населению нет. В результате инцидента пострадал один человек – слесарь, который проводил ремонтные работы в цехе во время разгерметизации. Мужчина госпитализирован и находится в больнице. Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, возможно авария произошла из-за несоблюдения правил техники безопасности.

В настоящее время поручение о проведении проверки направлено Верхнесалдинскому городскому прокурору. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий будут установлены причины и последствия инцидента, дана принципиальная оценка законности и своевременности действий должностных лиц предприятия, органов государственной власти и местного самоуправления при локализации и ликвидации последствий аварии, а также обеспечении безопасности населения и окружающей среды.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2013 16:10 Мск Азотные пары с ВСМПО-АВИСМА ушли в атмосферу: "Авария ликвидирована, угрозы жителям нет!"
Ранее 14.10.2013 11:46 Мск Несмотря на аварию, "ВСМПО-АВИСМА" работает в штатном режиме: работы по ликвидации последствий продолжаются
Ранее 14.10.2013 10:51 Мск В Верхней Салде на "ВСМПО-АВИСМА" произошел выброс азотной кислоты: облако повисло над городом. Работают все спецслужбы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС