19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев обратился в правоохранительные органы в связи с инцидентом в Нижнем Тагиле

Губернатор Евгений Куйвашев обратился в правоохранительные органы в связи с инцидентом в Нижнем Тагиле. Об этом сообщается на странице департамента информполитики губернатора в соцсети Facebook.

"Я обратился в правоохранительные органы, для того чтобы они дали соответствующую оценку этому инциденту, установили всех участвующих. И также дали оценку тому лицу, которое распространило эту информацию спустя неделю: почему дали именно сейчас и почему, если знали раньше, своевременно не сообщили. Безусловно, надо разбираться в этом вопросе. Уверен, что правоохранительные органы в ближайшее время это сделают", - отметил глава региона.

Евгений Куйвашев поручил также главам областного Минспорта и Минобразования провести проверки и разобраться в ситуации. Министр спорта Леонид Рапопорт выехал в Нижний Тагил, где проведет встречу с тренерами и директором спортивной школы, где воспитывались кавказские бойцы. Ожидается, что будут сделаны выводы.

Напомним, накануне в сети появилось видео массовой драки в Нижнем Тагиле. Стенка на стенку сошлись порядка 20 человек - на примерно 10 местных подростков пришлось около десятка нерусских спортсменов. Победа осталась за последними, тагильчанам пришлось испытать унижения и побои. Видео было опубликовано спустя довольно продолжительное время после происшествия и пришлось в пику событиям в Бирюлево. Полиция и прокуратура заинтересовались дракой еще позже - после выхода информации в СМИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2013 12:13 Мск Зачинщики драки в Нижнем Тагиле распрощаются со спортивной карьерой
Ранее 17.10.2013 16:48 Мск Участник массовой драки в Нижнем Тагиле отчислен из колледжа
Ранее 16.10.2013 15:19 Мск Носов: Участники массовой драки должны извиниться перед горожанами
Ранее 15.10.2013 16:47 Мск Молниеносная реакция свердловских властей на драку в Нижнем Тагиле - выговоры тренерам, предложения по дисквалификации. Драчуны осознали: "Не удержали себя в руках"
Ранее 15.10.2013 09:57 Мск Драку в Нижнем Тагиле квалифицировали как "групповое хулиганство по национальному мотиву"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2013 15:47 Мск Прокуратура просит полицию оценить, были ли у драки в Нижнем Тагиле признаки уголовно-наказуемых деяний
Ранее 14.10.2013 13:00 Мск Свердловская полиция наконец-то решила проверить информацию по факту массовой драки в Нижнем Тагиле
Ранее 14.10.2013 12:45 Мск "Вставай на колени! Говори, что ты обезьяна!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС