20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме подведены итоги "Болотного плена-2013"

В Надыме состоялись открытые соревнования на кубок главы администрации Надымского района по трофи-рейду и снегоходому ориентированию "Болотный плен-2013". В этом году в них приняли участие 19 экипажей автомобилей и четыре участника на квадроциклах из Надыма, Нового Уренгоя и поселка Пангоды, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Надымского района.

В зависимости от проходимости авто были разделены на три класса: "стандарт" - полноприводные машины обычной комплектации, с диаметром колес не более 33 дюймов, "экстрим" – машины с дополнительным оборудованием для преодоления бездорожья и диаметром колес до 35 дюймов, "спорт" – специально подготовленные джипы с колесами до 39,5 дюйма. Многие джипы также оборудованы экспедиционным багажником, танковыми фарами, веткоотбойниками и другими помощниками в борьбе с бездорожьем. В классе "ATV" соревновались квадроциклы.

У каждого экипажа с собой были – навигатор, фонари, пила, несколько лопат, комплект гаечных ключей, рации, стальные тросы, необходимый запас топлива и еды, сухая обувь, одежда и масса других мелочей.

По времени соревнования длились чуть меньше суток. Многие спортсмены закончили поиск контрольных точек и вернулись на стояночную базу уже поздней ночью. Утром судьи подвели итоги и определили победителей и призеров в каждом классе.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: в классе "Стандарт" первое место заняли Роман Дусус и Владимир Гойценко из Нового Уренгоя, второе – Яков и Владимир Зубовы, третье - Олег Перцев и Дмитрий Котков, представители надымской команды.

В классе "Экстрим" первое место досталось Андрею и Алексею Лущаевым из поселка Пангоды, второе место заняли надымчане Дмитрий Антонов и Александр Мешков, на третье место вышли пангодинцы Денис Савельев и Сергей Глушков.

В классе "Спорт" первое место заняли представители новоуренгойской команды - Андрей Криворот и Павел Махнанов, второе место также у новоуренгойского экипажа - Станислава Бабака и Вячеслава Важенина, а на третье место вышел надымский экипаж Тимур и Гамиль Хамидуллины.

В класс "ATV (квадроциклы)" призовые места достались надымским спортсменам: первое место – Максим Ячменев, второе и третье места – Александр Тутунин, и Денис Кудинов соответственно.

Спортсмены, занявшие первые места в каждом классе, были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами. За вторые и третьи места призерам соревнований были вручены медали и дипломы соответствующих степеней, а также денежные призы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС