19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxthc
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, варианты >>
youdo.com


Бытовая драка или межнациональный конфликт? В Зауралье обсуждают побоище в шумихинском баре

В выходные на интернет -форумах Зауралья, а также в социальных сетях появилась информация о том, что в городе Шумиха произошел конфликт на межнациональной почве. Якобы, как пишут пользователи, жители чеченской национальности в одном из местных кафе поссорились с русскими. В результате драки погиб один человек, один был ранен. Между тем, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области факт конфликта на межнациональной почве отрицают и отмечают, что ссора между двумя мужчинами произошла на бытовой почве, передает корреспондент Накануне.RU.

Все чаще в социальных сетях стала появляться непроверенная информация то о конфликтах на межнациональной почве, то о беспределе полицейских. Еще весной интернет-сообщество Зауралья обсуждало шокирующие видео, на котором группа людей избивала посетителей кафе "Русь" в селе Шатрово. Тогда, напомним, пользователи глобальной сети стали во всем винить полицейских, которые якобы покровительствовали бандитам. При проведении проверки, которую лично контролировал прокурор региона Валерий Макаров, оказалось, что зачинщиками драки были уроженцы этого же села. Двое подозреваемых были оперативно задержаны, сейчас дело рассматривается в районном суде. 

И вот спустя полгода новая "сенсация" на зауральских интернет-просторах. По сообщению форумчан, в городе Шумиха в одном из баров произошел межнациональный конфликт. 

"Товарищи" из чеченской республики очень хамски себя вели по отношению к русскому населению, т.е. говорили, что они здесь хозяева, всех русских поставят в стойло, "резали и будем резать как свиней", завязалась драка. В драке один чечен был убит и еще один ранен. Стрелял один из казаков. Сейчас все находятся под арестом. Днем позже была задержана машина с челябинскими номерами, которая направлялась в городе Шумиха, набитая "зверьками" с оружием", - пишут в социальных сетях зауральцы.

При этом пользователи интернета добавляют, что в СМИ нет информации о произошедшей драке. О конфликте в Шумихе следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области и Накануне.RU сообщили  еще 11 октября. По версии следователей, ссора произошла на бытовой почве. Двое мужчин 9 октября сначала долго выяснили отношения, а потом устроили перестрелку на улицу. В результате один из них погиб. 

"Утром 9 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из дворов, расположенных по ул.Ленина в городе Шумиха с огнестрельными дробовыми ранениями спины и груди обнаружен труп мужчины. Его личность была установлена на месте происшествия. Погибший оказался ранее неоднократно судимым 27-летним местным жителем. По данному факту Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – (умышленное убийство)", - отметили СУ СК РФ по Курганской области.

Выйти на след предполагаемого убийцы правоохранительным органам удалось в короткие сроки. По подозрению был задержан житель Челябинска, который временно пребывал в Зауралье.

Сегодня, 14 октября, корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СК подтвердили, что конфликт произошел на бытовой почве.

"В ходе расследования были установлены обстоятельства произошедшего. Конфликт между двумя мужчинами произошел на бытовой почве из-за личных неприязненных отношений", - отметили в СУ СК РФ по Курганской области.

Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2013 15:05 Мск В Зауралье задержан житель Челябинска, устроивший на улице одного из городов перестрелку. В результате один человек погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС