23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzoRh
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/p-44t/, выбирай YouDo!
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/other/vosstanovit/, смотреть здесь.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Общество В России

С 2015 года в загранпаспортах россиян появятся их отпечатки пальцев

Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий введение данных об отпечатках пальцев граждан РФ для загранпаспортов с 2015 г.

"Законопроектом вводятся положения, согласно которым в паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность за пределами территории РФ, содержащий электронный носитель информации, вносятся дополнительные биометрические персональные данные его владельца (изображение папиллярных узоров указательных пальцев его рук)", - сказано в пояснительной записке к законопроекту, размещенной в базе данных Госдумы РФ в среду.

За федеральными органами исполнительной власти, за диппредставительствами и консульскими учреждениями РФ закрепляются полномочия по сбору дополнительных биометрических данных. Сканирование отпечатков пальцев будет осуществляться у граждан старше 12 лет, передает "Интерфакс".

"Необходимость ведения упомянутого учета обусловлена прежде всего проверкой паспортов на их подлинность, а также предупреждением, выявлением и пресечением использования одним лицом документов, удостоверяющих личность, оформленных на других лиц", - сказано в документе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС