20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Посторонним вход воспрещен". Тюменские родители назвали "междусобойчиком" предстоящую дискуссию на тему детских конкурсов красоты

Сегодня в Тюмени состоится дискуссия на тему "Детские конкурсы красоты: за и против". Как следует из официального сообщения, размещенного на официальном ресурсе организатора – уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Галины Калюжной, обсуждение ожидается весьма широким, и на мероприятие приглашены десятки людей – специалисты, общественность, государственные деятели, руководители модельных агентств. Однако, как выяснилось, посторонних там не ждут, а количество участников строго ограничено размерами помещения, передает корреспондент Накануне.RU.

Читатель рассказал Накануне.RU подробности предстоящего мероприятия. Начало дискуссии намечено на 11.00, что, по словам тюменца весьма неудобно. Кроме того, сама дискуссионная площадка находится в не самом подходящем для этого месте, а вход всем желающим заказан. "Перечень присутствующих впечатляет так же как и сама проблема. В  маленькой комнатушке на 30 человек, по пригласительным билетам вход. Посторонним строго вход воспрещен", - сообщил читатель.

По информации тюменца, организаторы установили своеобразную "квоту" на присутствие родителей и общественников от Тюменского городского родительского комитета (ТГРК). "Тюменских родителей на обсуждение не пускают", - отметил обратившийся. Само обсуждение продлится не больше часа.

В распоряжении Накануне.RU есть письменный отказ от участия на имя Галины Калюжной одного из приглашенных на мероприятие. Тюменка, обращаясь к детскому омбудсмену, благодарит за приглашение и отмечает особенности "дискуссионной площадки". "Но не устраивает время проведения дискуссии в рабочий день, в пятницу, 11 октября 2013 года в 11.00, а также приглашение на встречу только одного представителя от родителей детей, и, к примеру четырех человек из общественной организации ТРК, мнения оскорбительного характера которых в наш адрес и в адрес наших дочерей мы ежедневно читаем в СМИ", - отметила женщина. Тюменка выразила недовольство ТГРК как организацией, которая навязывает родителям свое мнение и по рекомендациям которой горожане завалили жалобами уполномоченные органы (суды, прокуратуру, аппарат Павла Астахова).

По мнению женщины, дискуссия пройдет "для галочки" и может быть не совсем объективной, поскольку на нее приглашены люди, позиция которых известна, а количество участников и временной регламент весьма ограничен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2013 08:00 Мск "Уральский родительский комитет" просит Мизулину и Астахова запретить детские конкурсы красоты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2013 12:37 Мск В Тюмени обсудят тему детских конкурсов красоты: "за" и "против"
Ранее 08.10.2013 14:27 Мск Суд оштрафовал организатора скандального тюменского детского конкурса красоты на 4,5 тысячи рублей
Ранее 03.10.2013 12:48 Мск В отношении организатора скандального конкурса "Топ-модель по-детски" в Тюмени возбуждено дело
Ранее 01.10.2013 10:24 Мск Детские конкурсы красоты предлагают запретить после скандала в Тюмени
Ранее 02.09.2013 15:16 Мск Тюменский родительский комитет обратится к Астахову из-за скандального конкурса красоты. "Это было жестоко. Дети плакали навзрыд"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС