25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkU7Q
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/sborniy/, лучшие цены по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/price/ от 1200 руб.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/dlv/bezposrednikov/, смотреть здесь.
youdo.com


В Свердловский бюджет этого года вносят изменения: доходы уменьшатся на 6,3 миллиарда рублей

В бюджет Свердловской области на этот год будут внесены изменения. Законопроект о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов был рассмотрен сегодня на заседании областного правительства. Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко отметила ряд причин, по которым возникла необходимость внесения изменений в закон о бюджете текущего года.

"Стагнация в экономике и спад деловой активности в производственном секторе привели к снижению объема доходов бюджета и к низкому исполнению прогнозных значений по доходам за истекший период 2013 года. С учетом вышеизложенного требуется корректировка прогноза по доходам, как следствие, и по расходам. При этом нами проведен анализ исполнения бюджета за истекший период, выявлены расходы, потребность в которых отсутствует, либо образовалась экономия по результатам торгов. Предложения по сокращению рассмотрены и согласованы. Кроме того, необходимо учесть в доходах и расходах областного бюджета увеличение объема целевых безвозмездных поступлений, а также направление на расходы остатков целевых поступлений прошлого года. Также необходимо предусмотреть в законе средства на реализацию принятых после формирования бюджета текущего года решений, требующих выделения бюджетных средств", - сообщила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Что касается изменений параметров областного бюджета, то общий объем доходов уменьшается на 6,3 млрд рублей и составит порядка 156 млрд рублей. Уточненный прогноз налоговых и неналоговых доходов областного бюджета уменьшен на 8,6 млрд рублей до уровня 138 млрд рублей. Наибольшее уменьшение прогноза поступлений предлагается по двум основным доходным источникам областного бюджета – налогу на прибыль организаций и акцизам. По остальным доходным источникам областного бюджета прогноз увеличен на основании фактических поступлений и данных главных администраторов платежей всего на 1,3 млрд рублей, сообщали Накануне.RU  управление пресс-службы и информации областного правительства.

Все вновь учтенные в проекте закона межбюджетные трансферты носят целевой характер. Расходы за счет собственных средств планируется уменьшить на 6,5 млрд рублей до уровня 167,5 млрд рублей. В целом расходы планируется уменьшить на 4,1 млрд рублей до 187 млрд рублей. 50% предлагаемого сокращения – это сокращение расходов в рамках областных целевых программ. Всего предлагается к сокращению по ОЦП 3,2 млрд рублей. Под сокращение попали программы: "Развитие транспортного комплекса Свердловской области" на 2011-2016 годы, "Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области", по "Комплексной программе развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области" на 2012 – 2016 годы, по программе "Развитие образования в Свердловской области ("Наша новая школа") на 2011 – 2015 годы и последующее перераспределение на расходы отрасли образования, сокращаются расходы на реализацию мероприятий программы "Развитие агропромышленного комплекса и сельских населенных пунктов Свердловской области ("Уральская деревня")" на 2012 – 2015 годы.

"Сокращение проведено по расходам, потребность в которых либо отсутствует, либо не имеет правового обоснования: сокращена экономия средств, сложившаяся по результатам торгов и по условиям заключенных контрактов, расходы на объекты, по которым отсутствует проектно-сметная и разрешительная документация, а также потребность муниципальных образований в которых не подтверждена. Сокращение расходов не повлияет на степень достижения целевых показателей, установленных программами", - подытожила Галина Кулаченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС