16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура посчитала утверждение Ройзмана главой Екатеринбурга незаконным: на первом заседании гордумы не было кворума

Прокуратура внесла представление в Екатеринбургскую городскую думу о признании первого заседания гордумы нелегитимным, именно на нем Евгений Ройзман был утвержден мэром.

"Городская прокуратура внесла представление в Екатеринбургскую городскую думу, где указала нарушения, которые, по нашему мнению, были допущены при проведении первого заседания. Основное – отсутствие кворума. Представление подлежит рассмотрению в течение 30 дней с момента его внесения", - сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Это представление гордума сегодня отказалась рассмотреть.

Напомним, 24 сентября депутаты от "Справедливой России" и "Российской партии пенсионеров за справедливость" попытались сорвать заседание гордумы, на котором Ройзмана должны были утвердить в должности мэра. Однако через несколько минут было созвано повторное заседание, на котором и был утвержден градоначальник. "Справедливороссы" и пенсионеры" объяснили свой бойкот тем, что считают результаты выборов депутатов сфальсифицированными. Кроме того, 26 сентября в суд поступил иск о признании заседания гордумы нелегтимным. Его рассмотрение назначено на 2 октября. Также стоит отметить, что СУ СКР по Свердловской области организовало доследственную проверку возможной фальсификации выборов, прошедших в столице Урала 8 сентября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС