24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Автомобилист" проиграл "Медвешчаку" – 0:3: виновата оказалась "канадская" площадка

"Автомобилист " потерпел поражение в Загребе от "Медвешчака" - 0:3. К традиционным для гостей трудностям адаптации у "Автомобилиста" добавилась специфическая. Площадка в Загребе – "канадских" размеров, и многие уральские хоккеисты на такой практически не играли, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ХК "Автомобилист".

"Медвешчак" сразу же взял "быка за рога", и уже на шестой минуте Джонатан Чичу выложил шайбу накатывавшемуся Мэтту Мёрли, которому оставалось не промахнуться в пустой угол ворот. Эти два хоккеиста задавали тон в действиях команды и впоследствии. Затем хозяева не раз могли увеличить счёт, но в одних случаях гостей выручал вратарь Якуб Коварж, в других – перекладина. В конце периода "Автомобилист" провёл опасную контратаку, однако бросок Артема Чернова сумел отразить голкипер Барри Браст.

Вскоре после перерыва хозяева в мгновение ока забили, когда на скамейку штрафников отправился тот же Чернов – это была лишь вторая шайба в чемпионате, пропущенная "Автомобилистом" в меньшинстве.

В третьем периоде "Автомобилист" активизировался и не раз мог сократить разрыв. Особенно хороший момент был у Федора Малыхина, которого Антон Лазарев вывел один на один с вратарём. Однако гол в итоге забили хозяева: это Мёрли использовал ошибку Сергея Гусева вблизи собственных ворот. В итоге "Медвешчак" одержал четвёртую победу подряд, а "Автомобилист" потерпел второе поражение подряд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС