24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Серовские и тагильские журналисты хотят видеть председателем свердловского союза журналистов Левина

В Нижнем Тагиле местное отделение Свердловского творческого союза журналистов выдвинуло кандидатуру Александра Левина на пост председателя организации, сообщил Накануне.RU секретарь отделения Борис Минеев.

Напомним, что Левин ранее был руководителем администрации губернатора Свердловской области, членом свердловского правительства. С 2011 года он вице-президент футбольного клуба "Урал".

Всего в Тагиле в организацию входят 67 человек, восемь из них – члены бюро местной ячейки. "Кандидатуру Левина единогласно выбрали все члены нашего бюро. Он человек в журналистике не посторонний, столько лет работал в "Вечорке", знает все ходы и выходы во власти", - рассказал Минеев.

Вчера по приглашению своих тагильских коллег Левин приезжал в "Путинград", чтобы ответить на их вопросы. "Спрашивали, будет ли помогать журналистам и отдельным журналистским коллективам во время различных конфликтов. Пообещал, что да, будет. Если их действия будут в рамках закона, конечно. Также обсуждали сегодняшнюю ситуацию: раньше в союз принимали с тремя рекомендациями, публикациями, решала это специальная комиссия, сейчас процедура вступления упростилась, вступление это и сам союз стали напоминать профанацию. Нужно менять это. И Александр Левин с этим согласился", - пояснил Борис Минеев.

Сам Александр Левин сообщил, что со своими коллегами в Тагиле он говорил о сегодняшнем состоянии профессии, журналистике в целом, о смысле существования союза, как сделать его лучше... Он отметил, что разговор был глубоким и профессиональным. Также Левин подтвердил, что в этот город приехал по приглашению коллег. "Меня пригласили на заседание бюро, решил съездить, многих там лично знаю, интересно же, когда коллеги зовут. Если и из других городов поступят предложения, тоже подумаю о поездке", - сообщил собеседник агентства.

"Левина многие поддерживают. 29 января серовские журналисты собирались и приняли решение выдвинуть Левина кандидатом на должность председателя правления Свердловского творческого союза журналистов", - сообщил также член правления CТСЖ и помощник свердловского губернатора Вадим Дубичев, который, кстати, сам и предложил его кандидатуру еще в декабре 2012 года.

"Для меня выдвижение моей кандидатуры ответственно и неожиданно. В наш союз люди вступают добровольно, по зову сердца, души, палками никто не загоняет. Всего более 700 человек являются его членами, а в профессии работают еще больше. Решаться же вопрос о назначении председателя будет на конференции союза", - отметил Левин.

Напомним, что мероприятие это пройдет в середине февраля. По словам нынешнего председателя Дмитрия Полянина, первоначально его планировалось провести 15 числа, но сроки могут быть сдвинуты на последнюю неделю месяца из-за организационных вопросов. Также Полянин сообщил, что пока никаких документов о выдвижении каких-либо кандидатов в организацию не поступало. "Никаких официальных кандидатов на пост председателя Свердловского регионального отделения союза журналистов России еще нет. Выдвижение осуществляется первичными организациями и правлением и закрепляется протоколами общих собраний. В настоящий момент протоколы в правление не поступали и соответственно не зарегистрированы. Если такие решения появятся, то я сразу сообщу", - отметил нынешний председатель организации Полянин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2013 15:52 Мск Председатель СЖР: Сейчас важно спасти журналистику
Ранее 21.02.2013 14:36 Мск На место председателя Свердловского союза журналистов претендуют сразу шесть человек
Ранее 19.02.2013 16:22 Мск У Левина конкурент: появился еще один кандидат на пост председателя Свердловского союза журналистов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2013 11:07 Мск В свердловском союзе журналистов разгораются страсти из-за кандидатуры на пост председателя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС