25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобразования: В МПГУ диссертации не просто фальсифицировали, а фальсифицировали очень плохо!

В МПГУ (Московский педагогический государственный университет) фиктивные диссертации были поставлены на поток, и из этого делался бизнес. Об этом заявил заместитель министра образования и науки РФ Игорь Федюкин, выступая на брифинге в четверг, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, его комиссия проверила 24 диссертационные работы, и во всех случаях были обнаружены нарушения, связанные с несуществующими публикациями. От 22 диссертаций открестились организации, указанные в качестве ведущих. В 15 случаях в фонде РГБ отсутствуют обязательные экземпляры авторефератов и диссертаций. Согласно официальному заключению РГБ, тексты семи диссертаций не могут считаться оригинальными.

"Не просто фальсифицировали, а фальсифицировали очень плохо. Экспертный совет оказался не на высоте и не обеспечил должного контроля диссовета", - отметил Федюкин.

Он также сообщил, что считает необходимым рассмотреть вопрос о целесообразности деятельности диссовета и лишить фальшивых диссертантов ученых степеней.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС