20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За помощь в поимке маньяка объявлена награда в один млн рублей

За информацию, которая поможет следствию в раскрытии серии особо тяжких преступлений, объявлено вознаграждение в размере одного миллиона рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

СУ СКР по Приволжскому федеральному округу заведено уголовное дело, в рамках которого расследуются 14 эпизодов убийств престарелых женщин. Все они совершенны в Татарстане. Также на стадии истребования и соединения в одно производство находится еще несколько уголовных дел, возбужденных по аналогичным преступлениям, совершенным в Перми, Ижевске и Волжске. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще 14 аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин. "Из них к Свердловской области относятся два убийства престарелых женщин, совершенных в 2012 году в Верх-Исетском районе Екатеринбурга", - отметил пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

То есть в период 2011-2012 годов всего было совершено порядка 30 убийств женщин престарелого возраста, по которым подозреваемым может оказаться одно лицо. Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в "хрущевках" женщины возрастом от 75 до 90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника, как полагает следствие, приоритетным не является.

За любую информацию о преступнике будет назначено вознаграждение. Приметы маньяка таковы: это мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная, городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей, имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия, имеет криминальный опыт, образование – среднее.

маньяк|Фото:http://www.sled-uso.ru

Сообщать всю имеющуюся информацию можно по телефону "02", служебному телефону ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу 8(831)438-20-06, а также по служебным телефонам в Екатеринбурге: 8(343)297-71-85 (руководитель отдела криминалистики Следственного управления СК России по Свердловской области Костылев Сергей Анатольевич) и 8(343)350-66-61 (руководитель следственного отдела по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области Колбасин Алексей Иванович).

 

Информация может быть представлена на условиях конфиденциальности. "Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере одного миллиона рублей", - отметили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2014 14:47 Мск В Свердловской области до сих пор не могут найти опасного преступника: на его счету более 30 убийств
Ранее 13.08.2014 10:38 Мск В УрФО ищут серийного маньяка, жертвами которого становились пенсионерки: силовики обещают вознаграждение в миллион рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2012 08:34 Мск В Прикамье ищут маньяка, на счету которого свыше 30 убийств пенсионерок. За помощь в его поимке дают миллион
Ранее 24.10.2012 14:11 Мск На Среднем Урале ищут серийного маньяка-убийцу. ПОРТРЕТ
Ранее 19.07.2012 15:25 Мск В Екатеринбурге убийца душит пенсионерок, а затем крадет их деньги и ценности. Полиция просит быть бдительными

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС