23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выборы ректора МаГУ пройдут 31 января. На кресло руководителя вуза претендуют три человека

Конференция по выборам ректора Магнитогорского государственного университета состоится 31 января. Выборы проводятся в связи с истечением пятилетнего срока полномочий действующего ректора Владимира Семенова.

Как сообщили Накануне.RU в вузе, участие в конференции могут принять только зарегистрированные делегаты конференции. Избранным на должность ректора считается кандидат, набравший более половины голосов делегатов конференции, принявших участие в голосовании.

На пост руководителя Магнитогорского государственного университета баллотируются три претендента. Ученый совет университета выдвинул кандидатуру Владимира Семенова. Также единогласно его поддержали на социальном факультете, на факультете лингвистики и перевода и на факультете дошкольного образования.

В роли альтернативного кандидата выступает заведующий кафедрой педагогики Владимир Беликов. Его выдвинули кафедра педагогики, факультет педагогического образования и сервисных технологий и факультет изобразительного искусства и дизайна.

Третьим кандидатом выступает проректор по заочному обучению, региональным связям и развитию университетского комплекса Нина Корнещук. Ее выдвинуло заочное отделение, а также управление финансового планирования и контроля.

Напомним, по итогам федерального мониторинга Магнитогорский госуниверситет показал признаки неэффективности и попал в перечень вузов, нуждающихся в реорганизации. В апреле вуз ждет проверка Рособрнадзора. Ректор МаГУ Владимир Семенов является фигурантом уголовного дела, он подозревается в растрате почти 1 млн руб., принадлежащих вузу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2013 09:29 Мск Прямо перед выборами. Суд отстранил ректора МаГУ от должности на время расследования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС