24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев решил избавить мэрию Екатеринбурга от кукловодов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что "кукловоды в мэрию Екатеринбурга не пройдут". Об этом он сказал сегодня на встрече с депутатами Законодательного собрания Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

В преддверии первого в этом году заседания регионального парламента губернатор встретился с депутатами и определил основные приоритеты на текущий год. В частности он отметил, что этот год фактически является решающим для российской заявки на проведение ЭКСПО-2020, и в связи с этим необходимо, чтобы в городе была стабильная политическая ситуация, а также положительная экономическая динамика.

Большая часть встречи прошла без журналистов, но, по словам депутатов, 70% вопросов народных избранников были связаны с проблемами Екатеринбурга. Были затронуты и проблемы благоустройства нечищеных дорог, отдельный вопрос был посвящен демонтажу Краснознаменной группы.

Депутат Законодательного собрания Евгений Артюх поделился после встречи с журналистами своей идеей о календаре для чиновников Екатеринбурга, в котором бы каждый день указывалось, сколько дней осталось до смены власти в уральской столице. "Я подсчитал, что сегодня осталось 220 дней", – отметил он. Также он задал вопрос о выборах главы города и поинтересовался у губернатора, не пора ли поменять власть в Екатеринбурге. Глава региона не дал четкого ответа, но выразил уверенность, что "кукловоды в мэрию не пройдут".

"Есть жесткое противостояние между городом и областью, - прокомментировал депутат Андрей Альшевских. - Куйвашев не доволен, что в Екатеринбурге накопились проблемы, порядок навести можно, но мэрия на все забила. Поэтому Куйвашев и про кукловодов вспомнил, вывести пообещал на "чистую воду". Понятно, он с ними "закусился". Но не стал поименно называть".

При этом, как отмечают депутаты, губернатор предложил не нагнетать политическую напряженность в городе.

По словам главы свердловских единороссов Виктора Шептия, депутаты всех фракций разговаривали на одном языке. Он подчеркнул, что "губернатор умеет сближать людей с разными политическими взглядами". Шептий отметил, что один из основных посылов губернатора был связан с улучшением ситуации с привлечением инвестиций в регион, что позволило бы и улучшить уровень жизни свердловчан, и более активно решать социальные проблемы, например, проблемы с детскими садами. В свете проблемы привлечения инвестиций губернатор вновь поднял вопрос о подключении к энергосетям.

Напомним, что в конце прошлого года Екатеринбург подвергся критике президента Путина. И уже в этом году губернатор поставил этот вопрос перед советом по инвестициям и обратился в прокуратуру области, чтобы инициировать проверку региональных компаний-собственников энергосетей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС