18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура начала свою проверку в связи с гибелью детей при пожаре в Ирбите

По поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова прокуратурой области проводится проверка по факту гибели двух малолетних детей во время пожара, произошедшего в Ирбите, рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что ЧП произошло 25 января по улице Революции, 33, в кв. №2. "На тушении пожара в многоквартирном жилом доме работала одна единица пожарной техники. Возгорание было ликвидировано в течение девяти минут. В результате пожара погибли мальчик 2009 г.р. и годовалая девочка.Обстоятельства возникновения пожара и гибели детей еще выясняются", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В ходе проверки установлено, что в тот день 22-летняя местная жительница оставила двоих своих детей одних в квартире, располагавшейся в доме с печным отоплением. По имеющимся сведениям, в жилом помещении для обогрева была включена двухкомфорочная электроплита.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". По предварительным данным, причиной пожара явились нарушения при эксплуатации бытовых приборов.

"В рамках надзорных мероприятий будет установлено, являлась ли семья неблагополучной, состояла ли она на учете в органах опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, в органах полиции, проводилась ли с ней надлежащая профилактическая работа, принимались ли меры по изъятию детей из социально неблагополучной семьи. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, а также по устранению выявленных нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Результаты проверки и расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.
 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2013 09:09 Мск По факту пожара в Ирбите, который унес жизни детей, идет проверка
Ранее 25.01.2013 15:15 Мск В Ирбите во время пожара погибли два ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС