20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бородин лично проконтролирует расследование ДТП со школьным автобусом

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин взял под личный контроль расследование ДТП со школьным автобусом возле села Черноусово. Напомним, накануне на автодороге Екатеринбург-Шадринск школьный КАВЗ столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. В результате столкновения обе машины загорелись. Водитель легковушки получил тяжелые ожоги и скончался в больнице. В автобусе в результате ДТП травмы получили 11 человек - девять детей и двое взрослых.

"Бородин дал поручения по проведению тщательной объективной проверки всех обстоятельств данного ЧП наиболее опытным сотрудникам областного управления ГИБДД", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Уже установлены некоторые подробности этого дорожно-транспортного происшествия. У сотрудников ГИБДД есть веские основания полагать, что водитель ВАЗ-21099 уснул за рулем. Об этом, в частности, свидетельствует запись с видеорегистратора автомобиля, следовавшего за "девяносто девятой". На записи видно, что ВАЗ-21099 без видимых причин выехал на полосу встречного движения; по тому, как двигался автомобиль, можно предположить, что он был неуправляемым.

Сотрудники ГИБДД Заречного, которые проводят проверку по факту ДТП, установили, что ВАЗ-21099 и еще одна машина накануне в полночь выехали из Кургана в Екатеринбург. На рынке "Таганский ряд" водители машин закупили партию обуви и сразу же, без отдыха, отправились в обратный путь. ВАЗ-21099 был забит товаром, поэтому жена водителя села в другую машину.

Личность водителя, погибшего в результате ДТП, уже установлена, это некто Беспоместных 1979 года рождения. Напомним, мужчина был госпитализирован с места происшествия в крайне тяжелом состоянии, но медики не смогли ему помочь — он скончался в больнице от ожогов.

Установлено также, что водитель школьного автобуса КАВЗ пытался избежать столкновения, но это ему не удалось — при маневрировании возникла угроза опрокидывания машины. Пострадали девять детей и двое взрослых, которые сопровождали группу школьников. Школьники возвращались в село Черноусово из Екатеринбурга. Маршрут автобуса был согласован с ГИБДД.

По итогам тщательной и объективной проверки всех обстоятельств данного ДТП будет принято процессуальное решение, отметил Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2013 15:22 Мск Школьный автобус столкнулся с легковушкой, произошло возгорание, есть жертвы. Обстоятельства уточняются

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС