20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: тагильского студента-суицидника били полицейские. Наказать могут и высокопоставленного силовика

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту избиения полицейскими 18-летнего студента, который позже покончил жизнь самоубийством, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что тело юноши нашли в ночь на 10 декабря в помещении общежития Нижнетагильского техникума жилищно-коммунального и городского хозяйства по улице Черноисточинское шоссе. Парень висел в петле. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия, юношу избили 3 декабря прошлого года неустановленные сотрудники полиции в помещении отдела полиции №16 в Тагиле. Сотрудниками Следственного комитета совместно с полицейскими управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и установление подозреваемых.

"Также в ходе предварительного следствия этого уголовного дела в отдельное производство выделены материалы в отношении начальника отделения участковых уполномоченных отдела полиции №16 ММУ МВД России "Нижнетагильское" по факту возможной халатности с его стороны", - отметил пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

В самом колледже после совершения мальчиком самоубийства прошли массовые проверки. Направлено представление в адрес директора техникума. По итогам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности за упущения в работе привлечены заместитель директора, преподаватель, ответственный за досуг, а также воспитатель общежития и заведующий общежитием.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2013 10:50 Мск СК: пока фактов доведения до суицида тагильского студента не обнаружено
Ранее 14.12.2012 14:31 Мск СК: Информация Бычкова об "анархии в колледже" не вся правдива. Следствие по факту суицида студента продолжается
Ранее 14.12.2012 08:13 Мск По факту суицида студента нижнетагильского техникума возбуждено уголовное дело
Ранее 12.12.2012 13:01 Мск Свердловские силовики начали проверку сообщений об "анархии в колледже"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС