20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обещанная сити-менеджером помощь многодетной семье погорельцев из Нефтеюганска так и не дошла до своего адресата

Обещанная главой администрации Нефтеюганска помощь многодетной семье так и не дошла до своего адресата. Как передает корреспондент Накануне.RU, жители города посредством социальных сетей и местных интернет-форумов объявили сбор вещей и денег для семьи Бьянковых, которые в результате пожара лишились квартиры, документов и вещей. Сегодня семья благодарит жителей, проникшихся чужим горем, и выражает недоумение по поводу равнодушного, по их мнению, отношения властей к их проблеме. В частности, как сообщила корреспонденту Накануне.RU мать троих детей, младшему из которых едва исполнилось 9 месяцев, Елена Бьянкова, власти города до сих не выплатили обещанную компенсацию в 40 тыс. руб.
 

 
Семья Бьянковых благодарит жителей Нефтеюганска

"После пожара нам предложили на выбор три квартиры. Выбирать пришлось, что называется, из трех зол. Вот сейчас мы сидим с четырьмя обогревателями, так как в квартире дует отовсюду, откуда только может дуть. Перед тем как дать квартиру, нам обещали, что будет произведен косметический ремонт. Его пока никто не торопится делать. И сейчас, я так понимаю, про нас забыли. Ждем вот компенсацию, тоже что-то не торопятся платить", - рассказала Елена Бьянкова.

пожар Нефтеюганск|Фото:  пожар Нефтеюганск|Фото:

Дом после пожара

Напомним, что в результате пожара, который случился 22 декабря 2012 года, многодетная семья осталась без собственной квартиры. Тогда в поселке СУ-62 загорелся двухэтажный деревянный дом номер 14, в котором проживали 67 человек. Огонь уничтожил половину здания. Полностью выгорели 6 квартир. Один человек погиб, еще трое с ожогами дыхательных путей оказались в больнице.

Также напомним, что через два дня в интервью корреспонденту Накануне.RU сити-менеджер Нефтеюганска Вячеслав Арчиков сообщил, что никто из пострадавших не останется один на один с бедой.

"Сейчас мы изучаем ущерб, а затем, соответственно, будем прорабатывать вопрос о выплате помощи пострадавшим, – добавил Арчиков. – Мы также поможем родственникам пожилой женщины, погибшей из-за отравления угарным газом. Затраты на ее погребение администрация берет на себя".  

Впрочем, как выяснилось, Вячеслав Арчиков, мягко говоря, лукавил. Хоронить усопшую родственникам пришлось за собственный счет. С компенсациями пока тоже выходит загвоздка.

Теги: су-62, пожар


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2012 11:32 Мск Администрация Нефтеюганска пообещала помощь погорельцам из дома в микрорайоне СУ-62

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС