24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура взялась за Лексусы для Якоба и Порунова. Ход проверки на контроле у замгенпрокурора России

По поручению заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва прокуратурой Свердловской области организована проверка соблюдения законодательства при размещении заказов на право заключения муниципальных контрактов на поставку автомобилей марки Лексус и Тойота Камри администрацией Екатеринбурга, рассказали Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Напомним, что на сайте госзакупок появились заказы на покупку престижных иномарок общей стоимостью почти 13 млн 316 тысяч рублей. Еще в последние дни ушедшего года на сайте разместили заказ на поставку двух автомобилей Лексус (или эквивалента). За vip-авто готовы заплатить 8 млн 800 тысяч рублей. На этом фоне совсем невинной кажется покупка полюбившихся свердловским чиновникам автомашин марки Тойота Камри. За четыре легковушки мэрия Екатеринбурга заплатит почти 4 млн 516 тысяч рублей.

"В ходе проверки будет дана оценка законности размещения заказов, а также эффективности и правомерности расходования муниципалитетом денежных средств. По результатам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле заместителя Генпрокурора России Юрия Пономарёва и прокурора области Сергея Охлопкова ", - прокомментировали в прокуратуре.

Отметим, что, как писало Накануне.RU, ранее законность этой покупки после жалобы общественников проверили специалисты УФАС области. В итоге они отклонили жалобу, признали доводы несостоятельными, однако служба нашла нарушения в действиях аукционной комиссии. Один из трех участников аукциона представил недостоверную информацию об объеме топливного бака. Членам комиссии будут выписаны штрафы, но торги позже все равно состоятся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2013 16:20 Мск И Артюх туда же! Депутат просит прокуратуру проверить законность покупки Лексусов для Якоба

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2013 08:47 Мск В деле о "Лексусах" УФАС встало на сторону чиновников Екатеринбурга, а в мэрии признались, что авто купили для Якоба
Ранее 16.01.2013 10:29 Мск Необходимость покупки иномарок для екатеринбургской администрации рассмотрит ФАС. И, возможно, прокуратура
Ранее 10.01.2013 13:05 Мск Навальный предложил Якобу и Порунову купить слона - на случай приезда махараджей
Ранее 09.01.2013 13:50 Мск Докатились! Более 13 млн рублей мэрия Екатеринбурга потратит на престижные иномарки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС