18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский облсуд начал рассматривать дело ивдельских бунтовщиков. Завтра допросят потерпевших

Сегодня в Свердловском областном суде стартовал процесс по делу о массовых беспорядках в Ивдельской исправительной колонии №62. Обвиняемыми по этому делу проходят девять человек. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, завтра утром рассмотрение дела вновь продолжится.

Напомним, волнения в ИК-62 начались в ночь на 2 апреля 2011 года из-за того, что несколько заключенных были недовольны режимом отбывания наказания, а также поведением некоторых своих товарищей по колонии, сотрудничающих с администрацией учреждения. Они устроили драки и погромы, в которых участвовало, по разным сведениям, от 100 до 150 осужденных. В ходе беспорядков пострадали 14 человек, один их которых впоследствии скончался.

Подсудимые обвиняются в организации и участии в массовых беспорядках, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц, и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

"Сегодня суд ознакомился с обвинительным заключением, завтра утром начнется допрос потерпевших", - сообщили в пресс-службе свердловского суда.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2013 14:01 Мск Девять зеков признаны виновными в массовых беспорядках в ИК №62: заключенные получили от 6 до 13 лет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2011 08:53 Мск Ивдельскую колонию проверила областная прокуратура - из-за ночной стычки осужденных
Ранее 04.04.2011 10:21 Мск Юрий Пономарев взял расследование обстоятельств массовой драки в свердловской колонии на личный контроль
Ранее 04.04.2011 07:53 Мск В колонии Свердловской области произошла массовая драка, один человек погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС