20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После возмущения Куйвашева на трассе Екатеринбург – Кольцово оперативно стали убирать снег

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева усилены меры по содержанию и уборке трассы Екатеринбург - аэропорт Кольцово, рассказали Накануне.RU в ДИПе главы региона.

Как ранее сообщил Накануне.RU источник в областном правительстве, в региональном минтрансе пройдет служебная проверка. Поводом для нее стала неудовлетворительная уборка от снега единственной в Екатеринбурге областной трассы – Кольцовского тракта. Уже в ближайшее время министру транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александру Сидоренко будет объявлен выговор. Заместителю председателя правительства Свердловской области Сергею Зырянову, который ответственен за инфраструктурное направление в кабмине, будет сделано замечание.

По информации ДИПа, вчера в оперативном порядке состоялось выездное совещание на Кольцовский тракт, в котором приняли участие Николай Хамицевич, и.о. начальника управления Государственного казенного учреждения Свердловской области "Управление автомобильных дорог" и Владимир Атаманов, представитель подрядной организации - начальник ДСУ ОАО "Трест "Уралтрансспецстрой". Совещание состоялось на трассе.

Участники встречи ознакомились с работой снегоуборочной техники, сделали контрольные замеры уровня очистки дорожного полотна. Николай Хамицевич пояснил, что к подрядчику после сегодняшнего замечания будут применены штрафные санкции, но менять подрядную организацию в управлении пока не намерены.

"Кольцовский тракт - наиболее сложная из всех областных трасс. Здесь четыре полосы движения в каждую сторону, на трассе установлена разделительная полоса, которая существенно затрудняет качественную уборку дороги. Например, специально для уборки этой полосы мы разработали лекала наших снегоуборочных машин", - как мог оправдывался Владимир Атаманов. В итоге все проблемы дорожники обещали решить, а дорогу привести в порядок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2013 13:40 Мск Свердловский министр транспорта получит выговор за нечищеные дороги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС