19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тучи над Якобом сгущаются все больше. Куйвашев направил обращение прокурору с просьбой проверить сроки и стоимость подключения к энергосетям

Губернатор Евгений Куйвашев направил обращение в адрес прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова с просьбой дать оценку обоснованности сроков и стоимости подключения новых объектов строительства к инженерной инфраструктуре в Екатеринбурге и других муниципалитетах региона, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Обращение губернатор направил по результатам заседания совета по инвестициям, который состоялся в Екатеринбурге 16 декабря. Во время совета губернатор напомнил, что на недавнем заседании Госсовета президент Путин назвал Екатеринбург в числе аутсайдеров в плане ведения условий бизнеса.

"Инвестор приходит не просто на территорию, он приходит в конкретный регион и сталкивается с конкретными проблемами. Например, подключение к системе электроснабжения занимает в Саратове 123 дня, а в Екатеринбурге – 360 дней", – сказал тогда глава государства.

Обсудив причины, с которыми связана столь длительная процедура, губернатор пообещал наказать тех, кто за это несет ответственность.

"Я обязательно накажу людей, который допускают затягивание сроков подключения новых объектов к сетям. И буду лично контролировать ход этой работы, на каждом совете заслушивать, как исполняются регламенты", – пообещал Евгений Куйвашев.

В обращении губернатора отмечено, что административные барьеры при подключении к сетям электроснабжения, получении разрешения на строительство, регистрации предприятий и права собственности определили низкую оценку Екатеринбурга в международных рейтингах. Такая ситуация влечет за собой ухудшение инвестиционного климата и снижение экономического потенциала Свердловской области.

"В целях создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности и повышения уровня деловой активности в Свердловской области, прошу Вас рассмотреть возможность осуществления органами прокуратуры в муниципальных образованиях Свердловской области проверок организаций электроэнергетического и коммунального комплекса по вопросу соблюдения ими установленных норм стоимости и сроков технологического присоединения потребителей к сетям и дать оценку порядку предоставления данных услуг на предмет соответствия действующему законодательству", – говорится в обращении Евгения Куйвашева. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2013 08:19 Мск Силин: Прокуратура проверяет обоснованность сроков и тарифов на подключение новостроек к сетям

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2013 12:02 Мск Якоб вновь поспорил с президентом: Есть рейтинги, где Екатеринбург – лидер. Куйвашев: Не занимайтесь самоудовлетворением!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС