18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министерство по делам-сирот облегчит работу Минобрнауки и других ведомств, - Астахов

Министерство по делам-сирот снимет с Минобрнауки работу, связанную с детьми, оставшимися без родителей, сообщил Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент Накануне.RU.

Он отметил, что министерство образования не способно в должной мере уделять внимание этой проблеме.

"У них ведь не только это направление работы. Они очень много чем занимаются. Таким образом, вся нагрузка ложится на мое ведомство, штатом в 20 человек. Или, к примеру, МВД занимается детской преступностью. Но они ведь не понимают социальные корни этого явления", - подчеркнул Астахов.

Омбудсмен отметил, что не настаивает на создании именно министерства.

"Можно называть это по-разному: агентство, министерство, служба, но то, что с ним будет проще решать поставленные задачи, координировать работу всех службы – это однозначно", - добавил Астахов.

Он также рассказал, что были варианты возложить эти обязанности на комиссию по делам несовершеннолетних, но этот вариант оказался несостоятельным.

"В комиссию входят уважаемые люди, председатель там – вице-премьер, но они собираются раз в полгода. О какой эффективной, планомерной работе может идти речь?", - отметил омбудсмен.

"Это все прерогатива Правительства. Именно там занимаются созданием министерств и прочим. Я же – работаю", - заключил Павел Астахов, отмечая, что созданием данного министерства он лично заниматься не собирается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС