18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В полиции объяснили обыски в администрации Варненского района. В истории, наряду с плотиной, появились квартира и дорогая иномарка

В ГУ МВД России по Челябинской области назвали причину обысков в администрации Варненского района. Силовики проверяют финансово-хозяйственную деятельность администрации.

"Осуществляется проверка информации о фактах возможного противоправного отчуждения муниципальной собственности и получения руководителями администрации Варненского муниципального района взяток в крупном размере в виде выгод имущественного характера. В ходе проверочных мероприятий в здании администрации района и офисах коммерческих организаций, в том числе ЗАО "Михеевский Горно-обогатительный комбинат", расположенном в городе Челябинске, осуществляется изъятие финансово-хозяйственной и конкурсной документации, а также предметов и документов, имеющих значение для дальнейшей правовой оценки действий должностных лиц администрации Варненского района, проводятся опросы заинтересованных лиц", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

По версии сыщиков, глава района в период августа-сентября 2011 года реализовал ЗАО "Михеевский ГОК" (входит в "Русскую медную компанию" Игоря Алтушкина), осуществляющему свою производственную деятельность на территории района, двухкомнатную квартиру дочери в селе Варна по цене, существенно превышающей рыночную – 2 млн 200 тысяч рублей.

"Указанная квартира за несколько дней до продажи была приобретена дочерью за 600 тысяч рублей, фактически же стоимость аналогичной квартиры в указанном 24-квартирном доме составляла на период сделки порядка 1 млн рублей. В тот же период ЗАО "Михеевский ГОК" приобрело у муниципалитета плотину по цене в два раза ниже первоначальной оценки", - пояснили в МВД.

Кроме того, по данным правоохранителей, в период проведения общественных слушаний по вопросам негативного воздействия ЗАО "Михеевский ГОК" на экологию района, руководство общества приобрело автомобиль "Лэндкрузер Прадо" за 2,5 млн рублей и передало его для использования главе района.

"Для придания легитимности пользования транспортным средством был заключен договор аренды, цена которого составляла 1,5 тысячи рублей в месяц. Установлено, что на момент приобретения внедорожника ГОКом и заключения договора он фактически несколько лет эксплуатировался данным должностным лицом", - добавили в полиции.

Там уточнили, что все действия сотрудников ГУ МВД области проводятся в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, ФЗ "О полиции", "Об оперативно-розыскной деятельности", все административные органы района работают в штатном порядке. По итогам проверки собранные материалы будут представлены для изучения и принятия процессуального решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2013 12:23 Мск Обыски в администрации Варненского района связаны с работой Михеевского ГОКа
Ранее 16.01.2013 10:47 Мск Полиция сделала заявление по поводу обысков в администрации южноуральского муниципалитета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС