19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После замечаний Путина об административных "препонах" для бизнеса Куйвашев решил провести свой совет по инвестициям

Вопросы, касающиеся основных направлений государственной политики по созданию и развитию в регионе индустриальных парков, сокращения сроков получения разрешений на строительство, снижения административных барьеров и повышения доступности энергетической инфраструктуры станут темой заседания совета по инвестициям, которое 16 января проведет Евгений Куйвашев. Об этом Накануне.RU рассказали в ДИП главы региона.

Напомним, в конце декабря повышение инвестиционной привлекательности субъектов России и создание благоприятных условий для развития бизнеса стало темой совещания в Калужской области и заседания Государственного Совета РФ под председательством президента России. Куйвашев тоже принимал в них участие. Тогда Путин указал на административные "препоны" для бизнеса в уральской столице.

Президента особенно смутило, что подключение к системе электроснабжения в Екатеринбурге занимает 360 дней."Владимир Владимирович в своем выступлении привел цифры за 2011 год о том, как идут дела по очень важным направлениям, которые способствуют улучшению инвестиционного климата - в частности, подключению к сетям. И Екатеринбург в этом смысле был отмечен президентом не с самой хорошей стороны. Поэтому нам еще предстоит в этом серьезно разобраться и принять меры, безусловно, мы тщательнейшим образом разберемся с ситуацией, которая сложилась в Екатеринбурге", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Отметим, что вопрос улучшения инвестиционного климата в Екатеринбурге на заседании совета по инвестициям будет рассмотрен отдельно.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2012 18:53 Мск Куйвашев по возвращении с Госсовета разберется с "препонами" для бизнеса в Екатеринбурге, на которые обратил внимание Путин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС