26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве открыли 5 "интеллектуальных" остановок

В Москве на Тверской улице установили пять интерактивных остановок с сенсорной панелью. Об этом Накануне.RU сообщил депутат Мосгордумы Алексей Рябинин.  

По его словам, с помощью таких остановок можно проложить маршрут общественного транспорта, узнать, какие в данном районе есть кафе, банки и музеи. На экранах написан призыв для пассажиров не стесняться пользоваться нововведением.

Кроме того, сами мониторы покрыты специальным антивандальным пластиком, поэтому  функционировать они должны и при достаточно низкой температуре. 

"На новых остановках, с помощью встроенной в конструкцию сенсорной панели, пассажиры смогут не только узнать очередность прибытия того или иного транспорта и получить информацию о направлениях, по которым идет нужный им автобус, но и самостоятельно построить маршрут до интересующего объекта", - отметил Алексей Рябинин.

По его словам, важной деталью нововведения стало и наличие мгновенной справочной информации об аварийных службах, телефонах пожарной службы, полиции, скорой помощи и единой службы спасения. Это необходимо для того, чтобы граждане знали, куда обращаться, и могли быстро сориентироваться в случае возникновения непредвиденной ситуации.

Кроме того, с помощью интеллектуальной панели пассажиры смогут выяснить о местах нахождения в районе ближайших кафе, банков и музеев. Это поможет им сэкономить время, которое особенно ценится в условиях мегаполиса.

"На сегодняшний день наш город нуждается в большем количестве таких "интеллектуальных" остановок, и столичные власти будут и впредь уделять особое внимание данному вопросу", - заключил депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС