23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Председателем новой гордумы Тюмени избран представитель "ЕР" Дмитрий Еремеев

Обновленный состав Тюменской городской думы сегодня утвердил нового председателя парламента столицы Тюменской области. Пятый депутатский созыв отдал голоса за прежнего руководителя - "единоросса" Дмитрия Еремеева, передает корреспондент Накануне.RU.

 Сегодня утром началось первое заседание пятого созыва Тюменской городской думы. В основной повестке заседания - шесть вопросов: об избрании председателя гордумы, о назначении на должность главы администрации Тюмени, об избрании заместителя (заместителей) председателя гордумы, о структуре парламента, об избрании постоянных комиссий и об избрании составов постоянных комиссий. Заседание, согласно регламенту, ведет старейший депутат думы из прежнего созыва, представитель "ЕР" Ришад Зиганшин.

Начиная заседание, Зиганшин поздравил депутатов с избранием и озвучил две кандидатуры на должность председателя гордумы. Ранее специально созданная комиссия утвердила прежнего председателя Дмитрия Еремеева и думского новичка, представителя ЛДПР Алексея Чиркова. Коммунист Юрий Безбородов предложил рассмотреть кандидатуру товарища по партии Динара Абукина, но она была отклонена большинством голосов.

Затем к парламентариям обратился вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. В своем выступлении он поздравил депутатов с избранием и отметил, что причиной низкой явки на минувших выборах стала достаточно благоприятная социально-экономическая обстановка в Тюмени. "Впервые в гордуме заседают четыре партии, а не одна", - сказал Сарычев.

Ришад Зиганшин огласил список кандидатур, включенных в бюллетень для тайного голосования, и озвучил состав счетной комиссии. В нее вошли депутат из прежнего созыва Юрий Баранчук, новички: представитель ЛДПР Игорь Ракша и "единоросс" Роман Чуйко.

В тайном голосовании приняли участие 32 присутствовавших на заседании депутата из 36 избранных. По числу участников счетная комиссия изготовила бюллетени.

По итогам голосования победу одержал прежний председатель Дмитрий Еремеев. За кандидатуру Еремеева проголосовали 24 депутата. Алексей Чирков получил восемь голосов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС