24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День города столичные полицейские продолжат ловлю мигрантов

Столичные полицейские привлекут службы УФМС для проверки документов и выявления нелегалов во время праздничных мероприятий на День города, об этом заявил в четверг на пресс-конференции заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве Вячеслав Козлов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Напомню, что во время проведения праздничных мероприятий на Новый год нами было задержано порядка 800 мигрантов, которые не имели документов и вообще ничего не имели. Они в тот момент достаточно быстро созвонились между собой по телефону, распространили информацию и быстро оттуда ушли. Сейчас мы тоже понимаем, что они придут на празднование Дня города, на концертную программу. Те, кто имеет регистрацию и те, кто тут на легальном положении – добро пожаловать, ради Бога. Но остальные должны знать, что мы будем проверять документы, мы привлечем УФМС. Это происходит не потому, что мы кого-то не любим и ненавидим, а потому, что мы хотим, чтобы Москва была чище", - заявил Вячеслав Козлов.

"Все мероприятия, которые проводятся по декриминализации рынков, будут продолжены. Пусть никто не думает, что это некая активность перед выборами. Все эти мероприятия будут продолжаться. И уже сейчас видно, что на рынках и в других местах сократилось количество нелегалов. Мы еще не победили этот вопрос. Тем не менее, мы проводим рейды и делаем сейчас упор не на то, чтобы "загрести" тысячи нелегалов, мы сейчас работаем по тем, кто организует нелегальную миграцию, по тем, кто предоставляет жилье, возбуждаем уголовные дела", - отметил Вячеслав Козлов.  

Андрей Алексеев
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС