25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Навальный – "цивилизационный противник русского мира", - Фролов

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный вместе со своими сторонниками борется с возведением православных храмов в новых районах Москвы, а значит является противником русского мира, сообщил Накануне.RU  глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

16 августа в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялось обсуждение общественно-политических инициатив православных общественных организаций, таких как "Национально- освободительное движение", "Корпорация православного действия", партия "Великое Отечество", "Святая Русь", "За жизнь, "Русский взгляд" и др.

Обсуждая текущую политическую ситуацию, связанную с выборами мэра Москвы, участники отметили, что ряд кандидатов в мэры Москвы выступают уже не как оппозиция власти, а как "цивилизационные противники" "русского мира".

"Так, кандидат Навальный окружил себя деятелями, борющимися с возведением православных храмов в новых районах Москве и сделал главой своего предвыборного штаба Леонида Волкова организатора антицерковного митинга против возрождения главной святыни Екатеринбурга - собора святой Екатерины", - рассказал Фролов.

В связи с этим участники обратились к врио мэра Москвы Сергею Собянину с просьбой построить 200 временных храмов (таких как материально незатратный храм на 300 человек в Гольяново из бытовочных конструкций) к дню города 7 сентября 2013 года.

"Они особо необходимы на площадках, подвергающихся атакам "цивилизационных противников". А в Зарядье надо создать не просто парк, а "парк- монумент", "парк- музей единой русской истории", где были бы в бронзе и границе отражены ее великие вехи, герои, святые, выдающиеся церковные и государственные деятели, ученые, полководцы, художники, космонавты и священники", - добавил Фролов.

Также участники совещания обратились с поддержкой санкт- петербуржских единоверцев, отстаивающих строительство нескольких жизненно важных храмов в новых районах от атак и попросили Градоначальника Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко "проявить истопеведничество, не сдавать строящиеся и проектируемые святыни и не сдаваться самому".

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС