25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обильные дожди позволили Магнитогорску пополнить запасы воды

Ливневые дожди, прошедшие в Магнитогорске на прошлой неделе, не только осложнили работу коммунальных служб, но также позволили городу пополнить запасы воды, передает корреспондент Накануне.RU.

"Есть и свои плюсы от обильных осадков. Сегодня на штабе по воде доложили, что уровень подземных резервуаров позволит нам зимой быть с водой. Также необходимо проанализировать с руководством управляющих компаний, трестов "Теплофикация" и "Водоканал" все недочеты и недостатки. Еще раз нужна ревизия насосных, ливневой канализации. Кроме того, надо обратить внимание на все просьбы жителей. При этом синоптики на среду обещают сильный дождь, поэтому расслабляться рано", - сообщил в своем блоге глава Магнитогорска Евгений Тефтелев.

По его словам, на прошлой неделе за один день в Магнитогорске выпало 67 миллиметров осадков при месячной норме 71 миллиметр.

Отметим, что в Магнитогорске периодически возникает сложная ситуация с водоснабжением из-за истощения запасов подземных вод. Существующее водоснабжение города базируется на трёх месторождениях подземных вод - Мало-Кизильском, Верхне-Кизильском и Янгельском водозаборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС