19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВД: Как не попасть впросак, участвуя в долевом строительстве

Мошенники, как правило, сильно занижают стоимость квадратного метра жилья, при этом используют рекламу и ссылаются на инвестиционные контракты с организациями, имеющими хорошую репутацию, об этом высказалась сегодня на пресс-конференции старший следователь по особо важным делам Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве Анжела Амзина, передает корреспондент Накануне.RU.

"Общим для всех потерпевших является то, что фактически предлагались квартиры по цене ниже рыночной и на условиях, которые фактически могли устроить каждого. Если у гражданина не было средств для внесения всей суммы полностью, то ему предлагалась рассрочка, фирма снижала стоимость квадратного метра. К примеру, представители ЗАО "Энергостройкомплекта-М" любыми путями пытались заключить договор с гражданином, сделать так, чтобы человек не ушел без заключенного договора. Учитывая, что офисы были респектабельны, находились в элитных районах, в центре Москвы, то граждане были склонны доверять сотрудникам фирмы", - рассказала Анжела Амзина.

Кроме того, она отметила, что граждане не должны поддаваться на уговоры и заверения руководителей недобросовестных фирм, здесь их тоже может ожидать опасность. По ее словам, генеральный директор "Энергостройкомплекта-М" Андрей Кручинин обладал даром убеждения. Он лично встречался с теми, кто был не доволен сложившимся порядком дел и мог доступным языком, очень приветливо и уверенно объяснить, что сложившаяся ситуация - это временные трудности, что все будет достроено, и все получат свои квартиры. Люди ему верили.

"Гражданам нужно быть более внимательными и ответственными перед заключением такого рода договоров. Очень хорошо организована реклама у таких компаний, размещаются ссылки, что правительство Москвы является участником строительства и другие уважаемые организации. Зачастую все это используется мошенниками для привлечения большого количества граждан", – также отметила Анжела Амзина.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС