20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeng6
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-balashihe/, подробности...
youdo.com


Проезд в маршрутных такси Кыштыма с июня может подорожать до 15 рублей

Администрация Кыштыма выступила с инициативой повысить стоимость проезда в маршрутных такси города с 12 до 15 рублей. По мнению властей, того требуют возросшие затраты транспортных предприятий, связанные с установкой системы ГЛОНАСС, передает корреспондент Накануне.RU. 

Как сообщила в блоге глава Кыштыма Людмила Шеболаева, управление стратегического развития и привлечения инвестиций администрации города произвело обоснованные расчёты стоимости проезда на уровне 14 рублей в городском сообщении и 1 рубль 20 копеек за один пассажиро-километр в пригородном сообщении. При этом транспортники Кыштыма выходили в Государственный комитет "Единый тарифный орган" с предложением об увеличении стоимости проезда до 15 рублей. 

"Повышение связано, прежде всего, с увеличением затрат индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги по пассажирским перевозкам на внутригородской маршрутной сети на обязательную установку в транспорте системы ГЛОНАСС и тахографов, с ростом цен на топливо и увеличением страховых взносов. Также перевозчикам необходимо оборудовать салоны транспорта ремнями безопасности", - пояснила Шеболаева. 

По ее словам, в мае 2013 года, по данным ЕТО, стоимость одной поездки в Челябинске, Миассе, Копейске, Нязепетровске, Озёрске составляла 15 рублей, в Верхнем Уфалее – 14 рублей, в Каслях – 13,5 рубля, в Златоусте - 13 рублей.

"При любом повышении стоимости проезда в подавляющем большинстве население не интересуют ни технические, ни экономические обоснования транспортников, люди вправе рассчитывать на качественные услуги – безопасность, комфорт и вежливость водителей. Это и наша принципиальная позиция при организации транспортного обслуживания населения", - отметила глава Кыштыма.

Последнее увеличение цен за проезд в Кыштыме произошло в августе 2011 года до 12 рублей. Отметим, что некоторые транспортники держат цены на проезд на уровне 10 рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС