19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре на этой неделе пройдет Архивный Форум УрФО

13-14 июня в Ханты-Мансийске состоится Научно-методический Совет архивных учреждений УрФО. Отметим, что сбор архивистов УрФО проходит в столице Югры в четвертый раз. Впервые они встречались здесь в 2004 году, затем в 2007 и 2010 годах.

Руководители архивных органов и учреждений проанализируют развитие отрасли. В частности, организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела, вопросы взаимодействия между отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации и органами управления архивным делом, архивными учреждениями.

Состоится обсуждение новых научно-исследовательских и методических работ, в том числе по созданию электронных выставок архивных документов и интернет сайтов государственных архивов.

На специальном семинаре архивисты рассмотрят современное состояние и проблемы публикаторской деятельности в государственных и муниципальных архивах субъектов РФ в УрФО.

Для участников Форума работники Государственного архива Югры проведут экскурсию по своему учреждению: покажут выставки архивных документов, реставрационную лабораторию, оснащенную современным оборудованием, продемонстрируют работу автоматизированной электронной системы "Электронный архив Югры".

Стоит отметить, что в этом году к работе архивистов УрФО присоединятся представители Федерального архивного агентства и Научно-исследовательского института документоведения и архивного дела из Москвы.

Итогом работы Форума станет определение перспектив развития архивного дела в Уральском федеральном округе на 2014 год.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС