20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Единую Россию" предлагают расчленить на четыре части

Представители ОНФ инициируют дискуссию о создании групп "фронтовиков", либералов, левых и патриотов во фракции партии власти.

В преддверии съезда "Общероссийского народного фронта", который пройдет 11-12 июня, депутат Госдумы от "Единой России" и участник ОНФ Владимир Гутенев решил возобновить дискуссию о необходимости разделить фракцию ЕР в нижней палате парламента на идеологические группы. По замыслу Гутенева, единороссы должны так поделиться, чтобы были слышны голоса всех — и беспартийных членов ОНФ, и обладателей партбилета ЕР, среди которых есть люди разных политических взглядов.

О желании отделиться от членов партии депутаты от ОНФ стали говорить почти сразу после парламентских выборов. Нередко позиции "фронтовиков" и единороссов по ключевым вопросам расходятся. И вот подготовлены соответствующие предложения, которые планируется представить на суд коллег в ближайшее время, пишут "Известия".

Сейчас фракция "Единая Россия" состоит из четырех внутрифракционных групп, которые объединены не по схожести политических позиций, а, как выражается сам Гутенев, "чисто механически". В то же время в партии власти есть три идеологические платформы — либеральная, социальная и государственно-патриотическая. Параллельно во фракцию ЕР избирались еще члены ОНФ, которые по многим вопросам имеют отличную от единороссов позицию. По замыслу Гутенева, все эти четыре группы и должны стать новыми частями фракции ЕР в Госдуме.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС