24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане вынесен приговору водителю, который сбил трехлетнего мальчика возле остановки

В Кургане городской суд признал виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трехлетнему ребенку, 19-летнего безработного Федора Кирьянова. Молодому человеку назначено наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на два года.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в суде было установлено, что 9 октября 2012 года в Кургане в вечернее время водитель автомобиля "ВАЗ-2107" Кирьянов, находясь возле остановки общественного транспорта "1 микрорайон", отвлекся от управления автомобилем и допустил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП мальчику, 2010 года рождения, причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд признал Кирьянова виновным и назначил наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на два года. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в размере 1 млн. 300 тыс. руб. Приговор не вступил в законную силу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС