19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Легальная продажа "красивых" номеров не сможет конкурировать с черным рынком

Законная выдача "красивых" автономеров может стать причиной снижения цены на черном рынке. Такое предположение высказали в свердловском отделении комитета по защите прав автомобилистов, передает Накануне.TV.

"Я опасаюсь, что если законопроект будет принят, то цены на черном рынке упадут и станут ниже, чем те, по которым будут продавать легально. Поэтому черные рынки так и останутся", - говорит представитель свердловского отделения комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов.

 

Защитник вместе с автомобилистами надеется, что такое нововведение поможет устранить коррупцию в ГИБДД. Водители также поддержали данную инициативу.

"Не нужно будет с кем-то договариваться, передавать деньги. Пришел как в магазин, выбрал номер и тут же заплатил за красивые номера. У меня уже есть красивый номер, я его приобрел так же, как все сейчас покупают. Он обошелся мне в 150 тысяч рублей", - говорит автовладелец.

Напомним, в Госдуме подготовили законопроект, согласно которому водители смогут получить возможность легально покупать "красивые" номера. Таким образом депутаты намерены побороть коррупцию при их продаже и пополнить бюджет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС